Рассказ. "Сайберфьюче v1.01"

Немного неожиданный сегодня пост, но пятница и конец года близок, потому решил опубликовать здесь свой небольшой футуристический рассказ. Откопал у себя в закромах. Написан в мае 2013 (с небольшими правками, версия 1.01).



Сайберфьюче

@Новостное Агентство Баш.Орг (лицензия СМИ №8-800-007-00 выдана Creative Commons)

#главное

Продолжается наступление Twitter на Livejournal в англоговорящем сегменте. В связи с ухудшением ситуации Лайвджорнал закрывает безвизовый вход для граждан Facebook.

Правозащитники WikiLeaks очень обеспокоены увеличившимся потоком беженцев из ЖЖ во ВКонтакте и некоторые тематические форумы. «Это гуманитарная катастрофа», — заявляют правозащитники, — «содержание беженцев в курилках и флуд-зонах нарушает первое и главное право Сети».


Обостряется ситуация в зоне UTC+8. Полномочный представитель Facebook при IANA сегодня внес на рассмотрение в Совбез IANA проект резолюции, направленной против «ужесточения лицензионного соглашения для своих пользователей и закрытии международного доступа в свой сегмент» со стороны Великого Хуавэйского Интранета.

В то же время некоторые представители блока .COM/.EU опасаются, что Яндекс может наложить вето на данную резолюцию.


Продолжаются митинги против «нечестных» выборов президента ВКонтакте. По данным независимых блогеров-экспертов последний пост про незаконную накрутку рейтинга вновь избранного президента собрал порядка двухсот тысяч лайков. Официальные власти подтверждают только одну тысячу уникальных лайков.

В целом тред прошел спокойно, при умеренной модерации. О чем свидетельствуют правозащитная организация WikiLeaks.


Трибунал SOPA приговорил Anonymous, обвиняемого в массовом флуде, а также порче частных стен и лент, к полному уничтожению всех аккаунтов без права перерегистрации.

Напомним, до ареста Anonymous являлся главой ультраправой группировки непризнанной республики The Pirate Bay.

В отместку, пираты провели несколько успешных атак на контент Amazon и Youtube. На данный момент раздачи закрыты, последствия утечек ликвидируются.


Международное сообщество под эгидой PIPA и при поддержке спецподразделений DR.Kaspersky начало очистку зараженной зоны .XXX. Заражение произошло в этом регионе год назад после девятибалльного блэкаута по шкале NIST и последующего за ним сильным DDOS на все серверы зоны.

#экономика

Рынок сдержанно воспринял увеличение ВВП Facebook на 3% за прошлый финансовый год. В символическом плюсе закончились торги на eBay.

Продолжается падение котировок хранилищ. Цена марки Dropbox составила 0,1e-12 BTC за гигабайт, тем самым достигнув своего символического минимума.

Мультивалютная корзина Вебмани показала стабильный рост на текущий день.

#культура

Шедевры Инстаграм при поддержке ассоциации Демотиваторс будут представлены на этой недели в галерее Picasa. Кроме известных мировых шедевров из топа, отдельную экспозицию составят котики из частных коллекций.

Полным ходом идет подготовка к церемонии вручения премии Академии Youtube «Оскар». Последний ролик от VEVO представлен в 14 номинациях.

Мемориальное Кладбище Гугл Плюс готово к перезахоронению аккаунтов МойМир, МойКруг и LiveInternet.ru. Об этом сообщила пресс-служба Гугл.

Продолжаются археологические раскопки FidoNet. По заявлению некоторых ученных, возможно наша современная цивилизация существовала еще до первого кризиса Доткомов.

Ученые из центра Google Maps StreetView решили поставить окончательную точку в споре есть ли жизнь за пределами Интернета. Первые гугломобили уже начали исследование ближайших к Сети районов.

#спорт

Пользователь под ником Стивен Хокинг прошёл до конца вселенную игры Elite: Dangerous. Сегодня он вернулся в EVE Online, где был восторженно встречен эмотиконками и гифками. Онлайн блиц-интервью будет проведена в чатике официального паблика.

На этапе гран-при Need for Speed: Moscow Traffic Jam пользователь Шуми вновь стал победителем. Ник киберспортсмена, занявшего второе место, к сожалению, не читается из-за сбитой кодировки. Создана спецкомиссия по дебагу данной ситуации.

Олимпийский Комитет Blizzard объявил очередную дату выхода долгожданного релиза Diablo III. Спортсмены преступили к тренировкам по бета-программе.

#погода и #транспорт

Завтра в Сети ожидается облачно, временами спам.
Вечером возможен всплеск пользовательских возмущений с потерей пакетов и дубликатами постов. В связи с чем, коммунальные службы выведут дополнительные силы модераторов во все ведущие паблики.

1 комментарий:

  1. Анонимный19.02.2022, 16:25

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить